Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Спикер МИД Украины Николенко рассказал о поступивших в посольства в европейских странах посылках с окровавленными глазами животных

02 декабря, 2022, 15:58

Дипломатические представительства Украины в европейских странах получили посылки, в которых лежали окровавленные глаза животных. С таким заявлением выступил спикер украинского Министерства иностранных дел Олег Николенко.

© unsplash.com

В своих соцсетях он рассказал, что в дипломатические миссии в пяти европейских странах (Польша, Венгрия, Италия, Нидерланды и Хорватия), а также в генконсульства в Кракове, Неаполе и консульство в Брно доставили посылки с окровавленными глазами животных. Все они были пропитаны жидкостью характерного цвета, а также обладали соответствующим запахом.

Николенко отметил, что на данный момент МИД Украины изучает смысл этих посланий.

Вдобавок в украинское посольство в Соединенных Штатах направили письмо с «критической статьей о Киеве». Спикер МИД Украины также подчеркнул, что злоумышленники оставили несколько «посланий» рядом с входом в квартиру украинского посла в Ватикане.

Министерство иностранных дел Украины назвало происходящее «кампанией террора». В ведомстве считают, что этими поступками злоумышленники пытаются запугать украинских дипломатов. Николенко призвал страны гарантировать защиту дипломатических миссий.

Между тем ВС РФ продолжают наносить массированные ракетные удары по объектам украинской энергетической системы. Эксперты предупреждают, что это может привести к катастрофическому сценарию, при котором энергетике Украины грозит блэкаут.



";