Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Спецназ США ведет подготовку к прорыву российской обороны в Крыму

19 ноября, 2021, 18:48

Ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу заявил, что американские войска активно готовятся к прорыву российской обороны в Крыму. Его слова передает издание Business Insider.

© kremlin.ru

В доказательство он привел выдержки из отчета Командирования спецопераций США (USASOC). Сам обозреватель считает, что ключевой миссией американских военных является способность находить и уничтожать системы A2AD. Это береговые противокорабельные ракеты, оперативно-тактические ракетные комплексы, радиолокационные станции и ПВО.

Именно ССО сыграют «центральную роль» в уничтожении российских ракетных установок в районе Крымского полуострова, считает эксперт. Атламазоглу не исключает, что американская армия таким же образом поступит и с установками в регионе Южно-Китайского моря, которые принадлежат КНР.

Именно этого оружия так опасается армия США, поскольку оно сможет свести на нет преимущества Вооруженных сил и авианосного флота Штатов.

Лидер Украины Владимир Зеленский не раз заявлял, что речи о мирном диалоге между Москвой и Киевом идти не может до тех пор, пока не решится “крымский вопрос”. По мнению украинского посла Андрея Мельника, Россия согласится на добровольную передачу Крыма под юрисдикцию соседнего государства.



";