Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«СП»: США создали на Украине «золотую армию», которая не подчиняется киевскому режиму

У США на Украине есть своя армия, которая не подчиняется Зеленскому
29 августа, 2022, 11:58

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что переговоры с Россией — это смертный приговор для Незалежной. По его словам, украинский лидер против переговоров, украинцы непреклонны, а власти полностью осознают риски. Под последним понимается якобы политика закрытых для Москвы дверей, а это значит, что «киношники» пошли ва-банк, пишет «Свободная пресса».

© unsplash.com

Согласно инсайдам, поступающим с Банковой, команда Зеленского по науськиванию американцев и британцев настроена на улучшение переговорных позиций исключительно за счет боевых действий. Американские кукловоды убеждены, что «перемога» Вооруженных сил Украины (ВСУ) спровоцирует антивоенный майдан в России, после чего Кремлю будет не до Киева.

Именно поэтому источник одного популярного на Украине Telegram-канала рассказал, что Вашингтон и Лондон просто не дадут Украине подписать «мирняк с русскими». На это указывают и многочисленные заявления функционеров команды Зеленского, которые завели дипломатическую ситуацию в тупик.

Уже сейчас понятно, что украинский лидер панически боится войти в историю, как «презик, сливший в унитаз неньку», но ему также не хочется умирать. Чтобы не допустить такого негативного развития событий, американцы стали формировать «золотую дивизию» армии Украины, по аналогии с той, которая была создана в Ираке и фактически разгромлена в боях за Мосул.

Речь идет не столько о военной единице, сколько о настоящей маленькой армии. Термин «золотая дивизия» притянули за уши в Пентагоне для престижа службы в звездно-полосатых прокси-силах. В Ираке численность войск, напрямую подчинявшихся США, хоть и фигурировали в шиитской армии проамериканского правительства, составляла 35 000 зомбированных спецназовцев. Их не только учили военному делу лучшие инструкторы НАТО, но также подвергали мощному психологическому воздействию, типа «вы лучшие в мире» и т. д. А потом бросили на передовую.

Теперь США и Великобритания сколотили до шести бригад ВСУ по лекалам «золотой дивизии», используя проверенные технологии для промывки мозгов. Их обучение сейчас идет с учетом уже имеющегося опыта боевых действий с Вооруженными силами РФ.

Американцы и британцы убеждены, что любое наступление украинцев сорвется из-за российской авиации. Хоть и некоторые из команды Зеленского иронизируют над путинским «мы еще не начинали», но в Министерствах обороны США и Британии сидят далеко не дураки. За океаном и на острове осознают всю степень опасности, прежде всего со стороны России. То, что она не применялась в полную силу, говорит не столько об эффективности украинских ПВО, сколько о сдержанности Москвы. Пентагон знает, что любой удар с воздуха чреват жертвами среди мирного населения, а российское руководство это не приветствует.

Другое дело, если в прорыв, например, на Херсон пойдут ВСУ. Тогда на их головы свалятся десятки тысяч бомб. Военкор Юрий Котенок отметил, что поставки США и Великобритании, кроме высокоточных ракет, можно разделить на две части: противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM и системы ПВО Stormer HVM. То есть западные партнеры поставляют системы ПВО для прикрытия атакующих моторизированных колонн. Киеву дают большое количество колесных MRAP (бронемашин с улучшенной противоминной защитой).

Эта информация согласуется с «хотелками» команды Зеленского, члены которой заявляют, что через 2-3 месяца у ВСУ будут силы и оружие для прорыва русской обороны на херсонском фронте. Ту-самую «золотую дивизию» Украины готовят для штурма укрепрайонов, то есть фактически для самогубства.

Если у самостийного «пушечного мяса» есть возможность уцелеть под ударами русской артиллерии, то у «золотых» бойцов, чьи мозг засорили пропагандой, выжить нет ни одного шанса.

У «золотой дивизии» ВСУ не будет поддержки с воздуха. Наоборот, элитные подразделения будут подвергаться бомбовым ударам ВКС РФ. Да, в теории ЗРК типа Stormer HVM и бронетехника MRAP при удачном раскладе могут обеспечить поддержку украинской армии в ходе штурма российских укрепрайонов, но то, что не достанут Су и МиГи, накроют «Искандерами».

Именно американцы и британцы тормознули контрнаступление на Херсон. Если раньше на Украине многие Telegram-каналы позиционировали Зеленского как строптивого президента, который может принимать самостоятельные решения, то теперь украинский лидер — всего лишь кукла, чей рот в прямом эфире или на видеообращениях открывают звездно-полосатые кукловоды.

Многие эксперты, в том числе украинские, не верят, что «золотая дивизия» ВСУ пойдет в наступление на Херсон. Даже сейчас в украинской армии остались кадровые бригады, которых на «передке» заменили территориальной обороной, разбавленной мотивированными националистическими батальонами.

Возникает резонный вопрос: зачем американцы и британцы готовят свою армию, которая не будет подчиняться Зеленскому? Видимо, в Вашингтоне и Лондоне боятся антивоенных майданов. А в связи с тем, что оружия на руках громадян хватает, социальные протесты мгновенно перерастут в вооруженные бунты.

Для их подавления, с очень большой вероятностью, бросят зомбированную «золотую дивизию», так как уставшие от боев ВСУ вряд ли станут стрелять в своих, тогда как от националистических батальонов остались рожки да ножки.

Ранее в США заявили, что ситуация для ВСУ становится все более плачевной. При этом Запад не планирует менять свой курс в российско-украинском конфликте в сторону дипломатии. Такой ошибочный подход «неизбежно наткнется на жесткую и неудобную правду». США и Европа не смогут ослабить решимость России и победить.



";