Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

The National Interest: Запад наткнется на «жесткую и неудобную правду» и проиграет в конфликте на Украине

В США уверены, что Запад проиграет в украинском конфликте
29 августа, 2022, 2:11

Ситуация для украинских войск становится все более плачевной. При этом Запад не планирует менять свой курс в этом конфликте в сторону дипломатии. Такой ошибочный подход «неизбежно наткнется на жесткую и неудобную правду». США и Европа не смогут ослабить решимость России и победить. В этом уверен обозреватель журнала The National Interest Рамзи Мардини.

© zsu.gov.ua

В любом случае Запад не выигрывает войну. Решительная победа на Украине не стоит ни рисков, ни затрат на ее достижение,

отметил автор материала.

Европе всегда приходиться принимать на себя удар от проводимой Соединенными Штатами политики. В случае усиления конфликта ЕС может изменить свою позицию и начать искать компромисс с Россией.

При любом варианте урегулирования отвергнуть условия Москвы будет очень трудно,

пояснил Мардини.

Однако двустороннее соглашение между Москвой и Киевом не приведет к прочному миру, так как Украину втянули в прокси-войну. «Корнем нестабильности остается» принятое НАТО обязательство о принятии украинского государства в свой состав.

По словам бывшего сенатора от штата Вирджиния Ричарда Блэка, Вашингтон никогда не позволит Киеву начать переговоры по урегулированию ситуации до промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоятся в ноябре этого года. Политик добавил, что американские граждане не знают, что Украина проигрывает российской армии, так как СМИ не дают объективных оценок происходящему.



";