Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

“СП”: НАТО в растерянности — оказывается, сил-то маловато

«СП»: НАТО в растерянности, ибо сил оказалось маловато
22 февраля, 2023, 12:15

Вопросов перед альянсом возникает много, а завод по производству «Абрамсов» остался всего один. Независимый военный эксперт Александр Храмчихин заявил, что НАТО пыталось разоружиться около 30 лет, сообщает издание “Свободная Пресса“.

© freepik

По словам эксперты, это происходило и у нас, однако Запад все делал упорядоченее.

Сейчас ситуация изменилась не в пользу НАТО. По обыкновения развитые страны всегда поставляли технику в менее развитые, а сейчас Западу недостает танков и самолетов и они обращаются к Пакистану, например.

“Голоса на Западе разделились, политики говорят одно, а генералы другое. Вот, например, президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что Европа с Америкой готовы к длительному конфликту в Украине, а британский генерал Ричард Ширрефф, работавший три года заместителем верховного главнокомандующего войсками альянса в Европе, заявил, что НАТО, наоборот, не готово к прямой войне с Россией”, – говорит эксперт.

Заместитель директора Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Сергей Ермаков считает, что сейчас блок старается использовать Россию, как предлог для наращивания военного производства. Несмотря на это единство в НАТО нет. Все страны разобщены и не могут прийти к единому решению.

Ранее  «Свободная Пресса» назвала Угледар «Мега-опорником», который выжигают «Солнцепеками».



";