Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Совфед РФ: Вашингтон опасается бегства Зеленского

“Похороны украинской государственности”: член Совфеда Климов считает, что Вашингтон опасается политического бегства Зеленского
03 августа, 2022, 12:39

Вашингтон не доверяет Киеву и опасается бегства Владимира Зеленского с украинской политической сцены. Такое мнение в собственном Telegram-канале высказал глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

© president.gov.ua

Политик подчеркнул, что «Вашингтон вообще никому и никогда не доверял», а в случае с «каким-то украинским актером» надеяться на это тем более глупо. По мнению Климова, «Зеленского наняли» для подрыва интересов Украины и ее народа ради победы Штатов над Россией, поскольку Москва является «единственным естественным союзником славянского православного украинского народа».

Подрыв и предательство интересов своей страны нынешний президент, по словам главы комиссии Совфеда, начал с невыполнения своих же предвыборных обещаний. Затем Зеленский повлиял на расшатывание внутренней политики Украины, а после избрания Джо Байдена президентом США окончательно сдал страну Вашингтону.

Под руководством Зеленского Украина отказалась от договора о сотрудничестве с Россией, сорвала минские соглашения, нарушила все дипломатические диалоги с Москвой и втянула НАТО в противостояние с РФ.

“В этом смысле Зеленский предал подлинные национальные интересы своей страны более, чем все его предшественники на президентском посту вместе взятые и теперь лично курирует массовые убийства украинских граждан и скандальные похороны украинской государственности”,

подчеркнул Климов.

По мнению чиновника, теперь Штаты опасаются, что «предатель по натуре» сбежит с политической арены не в подходящее для Белого дома время.

Недавно на страницах американского издания The National Interest появилась статья о том, что Вашингтон может перестать снабжать Украину оружием, чтобы она решила конфликт с Россией на дипломатическом уровне.



";