Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Совфед рассмотрит законы о принятии ЛДНР, Запорожья и Херсона в состав России

В Совфеде готовы рассмотреть законы о присоединении к России четырех регионов
04 октября, 2022, 0:32

В Совете Федерации РФ 4 сентября пройдет заседание, в ходе которого сенаторы рассмотрят вопрос о ратификации договоров по присоединению Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, парламентарии намерены обсудить конституционные законы о принятии четырех регионов в состав России и образование новых субъектов.

© Пресс-служба Совета Федерации

Предполагается, что договора будут рассматривать в присутствии глав ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Такую информацию сообщил председатель конституционного комитета СФ Андрей Клишас.

Референдумы о вхождении четырех регионов в состав России проходили с 23 по 27 сентября. За присоединение проголосовало большинство граждан. Договора о вступлении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в РФ подписал президент Владимир Путин 30 сентября.

На эти события негативно отреагировали США и европейские страны. Присоединение регионов к РФ не признала, в том числе Польша. В Варшаве назвали голосования «псевдореферендумами» и пообещали продолжить поддержку Украины.



";