Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Советник Зеленского: мирное соглашение будет не позднее мая

15 марта, 2022, 7:30

Об этом с уверенностью говорит советник в офисе президента Украины Алексей Арестович. По его словам, переговорный процесс приведет к значительным результатам за одну или две недели, а самое позднее — в начале мая.

© pixabay.com

Об этом украинский чиновник из окружения Владимира Зеленского заявил в беседе с журналистом Марком Фейгиным на YouTube-канале последнего:

Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее. Посмотрим, я беру самый крайний срок. Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным… или в ближайшее время договоримся – неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда, попытки повоевать.

Напомним, что последний раунд переговоров между российской и украинской стороной прошел в минувший понедельник (14 марта). Встреча была в формате видеосвязи и закончилась технической паузой. Советники глава Украины Михаил Подоляк заявил, что разговор продолжится 15 марта.

Ранее LIVE24 писал о мнении депутата немецкого бундестага Сары Вагенкнехт по поводу событий на Украине. По её словам, поставки для киевского режима оружия со стороны Запада лишь затягивают кризис. Также ситуацию обостряет «ползучая» активность НАТО в регионе. Депутат заявила, что лучшем выходом сейчас будет нейтральный статус Украины и остановка попыток альянса интегрировать страну.



";