Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Совбез РФ намерен усилить взаимную поддержку с Китаем

Россия хочет усилить взаимную поддержку с Китаем
19 сентября, 2022, 13:51

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и член Центрального комитета Коммунистической партии Китая Го Шэнкунь провели 7-й раунд двусторонних консультаций по общественной безопасности, юстиции и правопорядку.

© kremlin.ru
Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев на совещании с постоянными членами Совета Безопасности

На них обсуждалась, в частности, необходимость проявлять еще большую готовность к взаимной поддержке, сообщает пресс-служба аппарата Совета безопасности России.

В сообщении отмечается, что на двусторонних консультациях обсуждался широкий спектр тем, которые направлены на дальнейшее укрепление взаимодействия в сфере безопасности. Стороны пришли к выводу, что в нынешней ситуации РФ и КНР должны проявлять еще большую готовность к взаимной поддержке и развитию сотрудничества, чтобы обеспечить национальную безопасность и глобальную стабильность.

Кроме того, произошел обмен мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества России и Китая по линии профильных ведомств.

Ранее LIVE24 сообщало, что председатель КНР Си Цзиньпин на саммите Шанхайской организации сотрудничества подтвердит крепнущую солидарность с президентом России Владимиром Путиным. На встрече он выступит за активное развитие российско-китайских отношений, а также раскритикует западные санкции против Москвы.



";