Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Соцтехнолог Алехин объяснил, что означает отвод войск с Харьковщины

«Холодный душ»: как расценивать отвод войск с Харьковщины
12 сентября, 2022, 8:57

Общественный деятель и социальный технолог Роман Алехин в своем Telegram-канале рассказал, что он думает о ситуации с отводом войск с Харьковщины.

© Минобороны России

«Мы еще даже не начинали», – воодушевляющая фраза президента России Владимира Путина, которая успокоила россиян и вернула их к привычной жизни. При этом командиров она вернула к своим кабинетным делам, интригам, заработку на специальной военной операции, а также продвижению своих друзей по карьерной лестнице, заявил соцтехнолог.

Но главное, что последние, видимо, потеряли бдительность и стали игнорировать разведывательные данные, которые им предоставлялись.

К тому же не были сделаны выводы и перегруппировка войск, поэтому ВСУ встречают не ВС РФ, а Росгвардия, которая, по сути, должна работать внутри страны или в рамках специальной военной операции во втором эшелоне и зачищать дворы, искать схроны, противодействовать преступности на освобожденных территориях, а также охранять важные объекты и т. д.

Настал «момент холодного душа» для всех — российскую армию теснит украинская и захватываются территории, которые физически и психологически уже освободились от нацизма и вернулись России, отметил Алехин.

Он пояснил, что они не вернули свои территории, а теперь забрали русские, и, как обычно делают нацисты, устроят там ад для всего населения.

Нужно расценивать потерю Балаклеи или Изюма как потерю условных Рыльска или Суджи, а не как какие-то чужие населенные пункты. Там остались русские люди. В связи с этим необходимо сделать все зависящее от каждого, чтобы вернуть их и спасти население, призывает Алехин.

При этом важно не начинать истерик. Конечно, эмоции бьют через край, но тут нужно побеждать расчетом, как и бойцов надо воодушевлять, а не деморализовать. К тому же необходимо понимать, что оборона всегда сильнее наступления и нападающий в любом случае тратит больше сил, чем обороняющийся.

Коллективный Запад и Украина больше всего боятся наступления зимы, поэтому они станут толкать в наступление огромные силы. Уже сейчас бойцы говорят, что с русскими в основном воюют наемники, которых станет еще больше, как и похоронок их женам и матерям, резюмировал Алехин.

Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является освобождение жителей Донбасс, которые 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что США могут открыто вмешаться в конфликт на Украине, если России не успеет до зимы освободить Донбасс. По его словам, Вашингтон может пойти на применение ядерного оружия.



";