Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

СМИ Тайваня: делегация Нэнси Пелоси прибудет раньше и сняла целый этаж в столичном отеле Grand Hyatt

Тайбэй не дал подробностей визита спикера палаты представителей США
02 августа, 2022, 14:21

Делегация спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси забронировала для себя почти полсотни номеров в отеле Grand Hyatt в Тайбэе. Местный телеканал “Саньли” сообщает, что команда чиновницы прибудет в столицу Тайваня около 21:20 (16:20 мск), что оказалось на час раньше, чем ранее заявлялось в различных СМИ.

© pexels.com

Телеканал рассказпл, что делегация будет состоять из 40 человек и в отеле они будут занимать целый этаж на одну ночь. Известно, что на территории и близлежащих районах были усилены меры безопасности. В отеле Нэнси Пелоси собирается провести конференцию, а после будет встреча с руководителем тайваньской администрации Цай Инвэнем, затем состоится посещение местного парламент для общения с представителями различных политических партий. Ранее указывали, что мероприятие в отеле может пройти в формате видеоконференции, а потом состоится обед в правительственном особняке с участием почетных гостей.

ТАСС отмечает, что в программе также может быть визит в мемориальный парк прав человека, что в районе Цзинмэй и Института США на Тайване, который фактически считается посольством. Спикер намерена покинуть остров около 17:00 по местному времени. Официальный Тайбэй не комментирует подробности визита и программы пребывания Нэнси Пелоси.

Ранее LIVE24 писал, что Китай ответил на предстоящий визит американской чиновницы на Тайвань, сконцентрировав военные сил на юго-востоке Поднебесной. В воздух готовы подняться истребители J-16 и J-11, а также Су-27, что были закуплены в России.



";