Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

СМИ сообщают о тайной подготовке в США переговоров между Россией и Украиной

15 ноября, 2022, 3:20

Госдепартамент США проводит тайную работу с целью создания условий для проведения переговоров и урегулирования конфликта между Россией и Украиной. Об этом пишет американское издание Politico со ссылкой на информированные источники в Белом доме.

© pixabay.com

Особо подчеркивается, что обсуждение этого вопроса осуществляется в тесном контакте с властями Украины. В Вашингтоне считают, что возможность начать переговоры может появиться зимой, поскольку из-за погодных условий активность боевых действий снизится.

Однако не все чиновники в Белом доме поддерживают идею начала переговоров. Совет нацбезопасности сопротивляется мирному урегулированию украинского конфликта. Его представители считают, что Москва не показывает стремления к завершению спецоперации.

Главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинская армия не примет никаких договоренностей и компромиссных решений с Москвой. Переговоры станут возможны только после того, как Россия покинет все украинские территории, захваченные в ходе СВО.

Ранее глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес сказал, что власти Украины должны сами решать, когда и на каких условиях можно начинать переговоры с Россией.



";