Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Слуцкий о поставках Leopard: немецкие танки уже были на русской земле, в нее и ушли

24 января, 2023, 23:54

Леонид Слуцкий, возглавляющий думский комитет по международным делам, оценил решение канцлера Германии Олафа Шольца отправить на Украину танки Leopard.

© Видео на RuTube

По его словам, такое намерение свидетельствует о беспокойстве Запада по поводу ситуации на Украине и вероятном поражении ВСУ. Однако новые танки все равно не помогут киевскому режиму.

Леонид Слуцкий отметил, что решение Шольца в очередной раз подтверждает тот факт, что Европа стала слепой и полностью зависимой от США. Решения принимаются в Вашингтоне. А потом они любыми способами продавливаются в Евросоюзе. Если Германия пошла на ослабление своей обороноспособности, то это значит лишь одно: дела у ВСУ на поле боя совсем плохи. Вашингтон не волнует, что будет с Германией и другими европейскими странами. США успешно выполняют роль кукловода.

Леонид Слуцкий выразил уверенность, что танки, отправленные на Украину, будут уничтожены так же, как «джавелины» и «хаймарсы», на которые молились подпевалы Владимира Зеленского.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украине нужны танки для возвращения перешедших под контроль России территорий.



";