Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Скандал вокруг Зеленского: предполагаемая эвакуация и увольнение советников

Азаров: Зеленский заранее обеспечил пути побега за счет афер и коррупции
16 апреля, 2024, 11:21

У главы киевского режима Владимира Зеленского есть несколько способов покинуть Украину на деньги, полученные коррупционным путем.

© Кадр из видео на RuTube

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором отметил, что Владимир Зеленский заранее обеспечил себе эвакуацию за счет выведенных за границу средств. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По словам Азарова Владимир Зеленский на протяжении долгого времени готовил себе почву для побега с Украины. Он занимался выводом денежных средств за границу, которые он активно нарабатывал путем всяких афер и коррупции. Причем свои махинации Зеленский делал не один, а рука об руку со своим ближайшим другом Сергеем Шефиром.

“Зеленский все эти годы занимался выводом денег за рубеж, которые они активно нарабатывали путем всяких афер, коррупции. Занимался этим его ближайший друг и бывший руководитель Сергей Шефир… В руках Шефира находятся, по сути дела, все эти офшоры, все эти счета, потому что Зеленский не мог на себя это все оформлять. И на его же счетах находятся все эти приобретения недвижимости”,

написал Азаров.

Николай Азаров добавил, что у Зеленского есть недвижимость за рубежом, где он и планирует жить после побега с Украины.

Напомним, ранее глава киевского режима провел чистку в рядах власти. Были уволены советники и так называемые помощники, в число которых вошли Олег Устенко, Сергей Трофимов, Михаил Радуцкий, а также Сергей Шефир – директор и основатель студии “Квартал-95”.

Ранее LIVE24 сообщало, что Зеленский испугался России и решился на отчаянные меры.



";