Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Синьхуа»: стали известны новые участники проектов американских биолабораторий на Украине

25 декабря, 2022, 15:12

Минобороны РФ опубликовало данные о высокопоставленных американских чиновниках, принимавших участие в проведении военно-биологических исследований на территории Украины.

© pixabay.com

В военном ведомстве отметили, что многие из этих официальных лиц связаны с американскими разведслужбами и фармкомпаниями из Соединенных Штатов.

Минобороны РФ заполучило в свое распоряжение документ. В нем есть имена всех ключевых американских официальных лиц, которые непосредственно руководили биологическими лабораториями на Украине, заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов.

По его словам, ключевыми фигурантами военно-биологических программ США на Украине являются бывший глава Центра по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден, а также экс-директор DTRA Кеннет Майерс и многие другие. Также в этом списке присутствуют ряд украинских организаций, которые являлись исполнителями военно-биологических программ США.

Американское Министерство обороны признало факт оказания поддержки 46 биологическим исследовательским центрам, расположенным на территории Украины, резюмировал Кириллов.

Ранее Минобороны России сообщило, чем занимались американские ученые в биологических лабораториях на Украине.



";