Шредер заявил, что Запад недооценивает последствия обострения украинского конфликта
Украинский конфликт будет решен компромиссами, но не военными методами. При этом тем, кто верит в победу над Россией в бою, следует почитать учебники по истории. С таким заявлением выступил Герхард Шредер, бывший канцлер ФРГ. Его слова приводит Welt.
Герхард Шредер в своем выступлении отметил роль Запада в украинском кризисе. По его мнению, США и страны ЕС недооценивают возможные негативные последствия в результате эскалации ситуации. Кроме того, как сказал немецкий политик, Запад «не обращает внимания на исторически обоснованные интересы России в области безопасности». Особенно Германии следует помнить об уроках Великой Отечественной и действовать «осторожно и конструктивно».
По оценке военных обозревателей, в НАТО не настроены на решение украинского конфликта и намеренно затягивают решение. В основе такого сценария лежит понимание членов Северо-Атлантического альянса, что военными методами Россию не победить.
Ранее LIVE24 писало, что Зеленский заявил о начале подготовке к мирным переговорам.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.