Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Шойгу и Лавров поедут по регионам в рамках предвыборной кампании «Единой России»

12 июля, 2021, 8:05
Другие лица первой пятерки федерального списка партии тоже будут в этом задействованы.
© Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

По данным журналистов, Шойгу и Лаврову, а также другим членам первой пятерки федерального списка партии подготовили перечень предвыборных мероприятий, некоторые из которых предусматривают поездки в регионы страны. Лица из топ-5 списка будут использоваться в агитационной продукции ЕР, как отдельно друг от друга, так и все вместе.

Костин отметил, что у первой пятерки сейчас высокие рейтинги и большая узнаваемость, поэтому стоит задача «сшить» их образы с партией, чтобы возник кумулятивный эффект от партийной кампании и участия в ней лидеров единороссов.

ЦИК заверил списки «Единой России» и других парламентских партий накануне, 11 июля. Единый день голосования в РФ, в который в том числе пройдут выборы в ГД, запланирован на 19 сентября. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков затруднялся ответить на вопрос, уйдут ли в отпуск Шойгу и Лавров на время предвыборной кампании.

Ранее стало известно, что главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев пытается обеспечить своему сыну, депутату МО «Гавань» Александру Григорьеву, место в Законодательном Собрании города. Речь идет о грядущих выборах осенью этого года. Григорьев-младший объявил о своем участии в праймериз «Единой России» и при этом, кажется, сильно рассчитывает на отцовскую поддержку.



";