Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сенатор Пушков заявил, что Китай готовится к росту мировых конфликтов, спровоцированных США

09 мая, 2022, 8:25

Китай готовится к «высококонфликтному» веку, заявил сенатор Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он сослался на статью китайской газеты Global Times, в которой журналисты указывают на то, что после окончания украинского конфликта Запад будет искусственно создавать новые кризисы по всему миру из-за своей нужды в новых «врагах».

© pixabay.com

“В Китае готовятся к высококонфликтному 21-му веку. Источник конфликтности очевиден – и он находится не на Востоке. Прежние западные империи – от Римской до Британской – также упорно создавали мир “под себя” и “похожий на себя”, но на каком-то этапе обнаруживали, что внешний мир сильнее их”,

отметил Пушков.

Он напомнил, что нечто похожее США вместе со своими союзниками обнаружили в Ираке, Сирии и Афганистане, откуда «позорно и символично бежали». При этом в течение 20 лет пребывания там американских войск Вашингтону так и не удалось подломить эту страну «под себя».

Пушков заключил, что Белый дом стремится к созданию и установлению «глобальной коллективной нео-империи западных элит».

Тем временем американские политики все чаще выступают с заявлениями о грядущем триумфе Украины в конфликте с Россией. Политолог Тед Гален Карпентер усомнился в таких прогнозах и заявил, что Вашингтон “заигрывает с Армагеддоном”, если уверен в победе Киева и бездействии Москвы.



";