Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Сенатор Мерфи допустил прекращение помощи Украине в случае победы на выборах республиканцев

21 сентября, 2022, 23:32

Издание The Washington Post приводит слова сенатора Криса Мерфи, касающиеся дальнейшей военной помощи Украине. Она может быть прекращена, если по итогам предстоящих выборов в Конгресс Республиканская партия обеспечит себе большинство хотя бы в одной из палат.

© unsplash.com

Крис Мерфи отметил, что среди политической элиты США есть те, кто давно выступает против помощи Киеву. По его мнению, прекращение военной поддержки Украины станет ударом для этой страны. При таком сценарии ВСУ не смогут оказывать эффективное сопротивление российской армии.

Действующая власть в США накачивает Украину вооружением и намерена продолжать это делать. Однако у нее уже возникли проблемы. Издание The New York Times пишет, что европейские союзники Джо Байдена фактически бросили его в вопросе поддержки Украины. Они уже почти прекратили поставлять ВСУ вооружение. Президент США пытается продемонстрировать миру единство Запада в ситуации, касающейся военной поддержки Киева. Однако в последнее время вооружение для ВСУ, в основном, поступает только из Соединенных Штатов.



";