Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Сенатор Климов заявил, что денацификация актуальна для всей Европы

22 мая, 2022, 14:43

Тема денацификации Европы актуальна, причем не только в пределах границ сегодняшней Украины, заявил в своем Telegram-канале глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, отметив, что и в Уголовном кодексе РФ есть статья «Реабилитация нацизма».

© Сергей Киселев / Агентство «Москва»

По его словам, бывший председатель Социал-демократов Германии Оскар Лафонтен сравнил слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок «с языком нацистов». Ее заявления о желании «разрушить Россию» очень напоминают язык немецких нацистов и «вполне могли бы понравиться лидерам Третьего рейха».

В этой связи тема денацификации Европы актуальна не только в пределах границ сегодняшней Украины, отметил Климов.

Он добавил, что этот тезис подтверждают неонацистские выходки в странах Прибалтики со сносом монументов освободителям от нацизма, а также маршами в память сообщников Адольфа Гитлера. Это, очевидно, тоже пришлось бы по душе «кровожадным рейхсфюрерам». Не говоря уже о том, как бы сильно порадовала отцов рейха НАТО с ее русофобскими словами и делами.

К тому же в правительстве ФРГ есть прямые потомки членов СС (запрещённая с 1945 года преступная организация). Бегство от денацификации порядка 10 тысяч эсэсовцев происходило через нынешние страны Североатлантического альянса с помощью таких структур как ODESSA (Организация бывших членов СС). О них были осведомлены американские спецслужбы. К тому же США собственноручно эвакуировали видных гитлеровцев. Именно Америка стала убежищем для тысяч нацистов и их приспешников, которые несли службу в концлагерях, отрядах смерти и СС. Некоторые из них даже возглавляли союзные нацистам правительства, пояснил политик.

Он добавил, что натовские ростки тесно сплетены с остатками нацистских корней. Именно поэтому мировому сообществу нужно не только добиваться роспуска НАТО – главной угрозы миру и безопасности, но также денацификации, чтобы навсегда искоренить «опасную нацистскую заразу». Для начала необходимо в каждой стране этого военного блока выявить тех, кто персонально проявил себя сторонником нацизма.

По словам Климова, с 2014 года в Уголовном кодексе РФ есть статья 354.1. («Реабилитация нацизма»), а в странах-членах НАТО активность проявляют десятки тысяч ее потенциальных фигурантов – отъявленные русофобы, которых пора объявлять в розыск.

Запад продолжает крушить памятники советскому солдату. Делает он это давно и последовательно, пытаясь стереть память о нем. Однако лишь сейчас западные страны почувствовали облегчение: больше можно не стесняться.



";