Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

SCMP: Запад совершает большую ошибку, полагая, что Россия отступит на Украине

26 ноября, 2022, 1:06

Западные политики, как правило, убеждают своих собеседников, что большинство стран мира поддерживают Украину. На самом деле это не так. Население многих государств, власти которых отправляют Киеву деньги и вооружение, относится к украинскому конфликту неоднозначно, говорится в статье обозревателя Алекса Ло, опубликованной в гонконгском издании SCMP.

© Минобороны России

Он отметил, что западные СМИ с нескрываемой радостью смакуют любые неудачи российских военных, тем самым создавая впечатление скорой победы Украины. Но ситуация, которая наблюдается в этой стране в настоящее время, не может гарантировать успех ни одной из сторон конфликта. Завершить его можно только дипломатическим путем, полагает Алекс Ло.

По словам обозревателя, «диванным» сторонникам Украины следовало бы поинтересоваться информацией о протестах, которые набирают обороты в европейских странах и познакомиться с высказыванием протестующих. Так, например, в Германии жители все чаще называют свою страну марионеткой, которая занимается обслуживанием интересов Вашингтона. По их мнению, антироссийская политика полностью провалилась, и теперь она работает против простых немцев. Масштабные протесты также проходят в Чехии, Молдавии и Словении. При этом западные СМИ их почти не освещают, поскольку протестное движение никак не вписывается в пропаганду мировой поддержки Украины.

Алекс Ло считает, что украинский конфликт стал раем для тех, кто стремится как можно больше заработать на торговле оружием и спекуляции. Обозреватель также назвал главную ошибку России. Москва была уверена, что в короткие сроки захватит Украину. Но Запад тоже совершает ошибку, считая, что конфликт на Украине закончится отступлением российской армии и крахом политического режима в России.

Ранее американский политолог Джон Миршаймер заявил, что Запад пытался загнать Россию в Угол, а в итоге получил украинский конфликт.



";