Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Ростех» приступил к испытаниям макетов новой высокоточной ракеты «Монолит»

22 мая, 2021, 11:30
При этом о сроках государственных испытаний пока не говорят.
© mil.ru

По его словам, разработка ракеты «Монолит» проходит в инициативном порядке. На данный момент стартовали эскизно-техническое проектирование и стендовые испытания макетов, которые призваны уточнить основные конструктивные и технические характеристики.

Кочкин отметил, что если результаты испытаний окажутся положительными, то можно будет приступить к обсуждению вопроса о постановке опытно-конструкторской работы, а также сроках ее проведения и источниках финансирования. Однако сейчас еще рано говорить о сроках государственных испытаний ракеты «Монолит».

Авиационная ракета «Монолит» была разработана за несколько лет. Она относится к классу высокоточного управляемого оружия.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в России началось серийное производство военных роботов, которые могут воевать самостоятельно. По его словам, они выглядят настолько хорошо, что их можно «показывать в фантастических фильмах». При этом министр обороны не уточнил, когда именно этих роботов представят общественности или примут на вооружение.



";