Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россияне перечеркнули украинскую мечту о захвате Крыма американскими «морскими котиками»

25 мая, 2021, 18:57
Они привели один аргумент, который затмил все доводы украинской стороны.
© pixabay.com

О способности НАТО взять полуостров под контроль написал журналист Влад Волошин. По его словам, Россия сформировала в Крыму зону A2/AD — территорию, на которой оборонные возможности позволяют пресечь доступ и ограничить пространство для маневра потенциального противника. На полуострове безопасность обеспечивается системами С-400, «Панцирь»«Тор», и «Бук», а также передовыми радиолокаторами, береговыми ракетными комплексами и прочим современным вооружением.

mil.ru

Автор материала отметил, что учения НАТО Black Swan и Trojan Footprint в этом году предположительно являлись отработкой боевых действий в Крыму, так как об этом открыто заявляли немецкие СМИ. В мероприятиях также задействовали «морских котиков» армии Соединенных Штатов и аналогичные спецподразделения их союзников по Альянсу.

При этом эксперты из России Алексей Леонков и Виктор Баранец усомнились в способности американских «котиков» хоть как-то навредить Крыму, назвав полуостров «идеальным кладбищем» для любой страны-агрессора и ее солдат.

Волошин постарался поставить свое мнение против слов экспертов, заявив о способности американского спецназа незаметно высадиться в Крыму и там «сделать свою работу», то есть уничтожить оборонные системы. Украинец также отметил превосходство западной концепции спецназа, который якобы имеет «чрезвычайно высокий» шанс на успех. Еще журналист напомнил о ставке НАТО на высокоточное оружие и отработку высадки систем HIMARS в Румынии, откуда, как он утверждает, простреливается полуостров.

Причем самое интересное заключается в том, что украинца даже не пугает Черноморский флот, так как, по его словам, он «недолго продержится против интенсивной атаки США и НАТО».

Фантазии, конечно, автору материала не занимать – подумали россияне, прочитавшие статью, и в комментариях к ней указали на главную ошибку этой «нерушимой» логики.

Дело в том, что действующая концепция нацбезопасности РФ предполагает стратегический ответ на любую внешнюю военную угрозу ее территории. Проще говоря, первый же выстрел «котиков» из США в Крыму приведет к ядерному удару по США и по всем их союзникам.

Так, пользователь с ником Averon назвал украинского журналиста «смешным» и указал ему, что если «котики» попытаются хотя бы что-то сделать, то почти все западные города будут стерты с лица земли и их «не спасут никакие железные купола».

«Воевать самим с серьезным противником? Нет, это не для американцев. Зачем тогда они с вами занимаются дрессурой? Война будет до последнего украинца», — заявил Micel.

А пользователь с никнеймом chipm добавил, что американцы привыкли вести войну далеко от своих территорий и «чужими руками», однако при нападении любого их союзника удар получит именно США.

При этом пользователь с ником Влад вообще назвал Украину «недоразумением» и объяснил «этому аналитику», что США никогда не будут ввязываться в войну с ядерной державой.

Ранее украинские журналисты заявили, что если Россию отключат от системы межбанковских платежей SWIFT, то это будет сродни распаду Советского Союза. По их словам, Вашингтон всячески оттягивает введение такой жесткой меры в отношении РФ как отключение от SWIFT, и это вполне объяснимо. Запад и так сработал на опережение, пригрозив этим Москве, а угроза, в целом, хуже, чем сам удар.



";