Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россия vs США: чья армия сильнее

12 ноября, 2021, 11:43

Вы когда-нибудь задумывались о том, какова численность и мощь российских и американских вооруженных сил? На YouTube-канале Global Analysis появилось видео на этот счет, в котором не только показывают, сколько у данных стран танков, самолетов и военных кораблей, но и сравнивают каждый из типов вооружения отдельно.

В ролике проводится сравнение вооруженных сил двух сверхдержав – США и России. Автор заверяет, что делает это, чтобы посмотреть, кто из них мощнее. Если хотите, то можете посмотреть это видео. Но нас больше интересуют комментарии, которые пользователи оставили под роликом.

Многие сочли, что бессмысленно делать такое сравнение, потому что все мы живем на одной планете и должны заботиться о ней, а не воевать друг с другом. При этом пользователь с ником отметил, что китайские товарищи всегда прикроют русских, чтобы ни случилось.

TheMrReiter в свою очередь обратил внимание на то, что в тяжелые времена Россия и США всегда оказываются на одной стороне. Например, во время мировых войн. Кроме того, они сотрудничают в сфере науки и космоса. Эти страны не могут работать вместе, но и без друг друга — тоже.

Gurshaan Gaming благодаря этому ролику наконец-то понял, почему в США платят такие большие налоги. По его мнению, Вашингтону вместо создания военной техники стоит заняться строительством школ и созданием новых рабочих мест.

«Если до этого (войны – прим. ред. LIVE24) когда-нибудь дойдет дело, помните, дядюшка Чак вас защитит»,

пошутил пользователь с ником Chuck Norris.

А вон Ttats_VIBEZYT задался вопросом: что будет если США и Россия с присущей им военной мощью решат объединиться? Правда, на него никто так и не решился ответить.

Между тем, Россия и Китай занимают первые места в списке «главных вызовов и угроз» для национальной безопасности США. Тема космоса, правда, в связи с данными «угрозами» уже давно не поднималась. Однако недавние заявления, сделанные командующим Космическими силами США, генералом ВВС Джоном Реймондом, будто вернули атмосферу, царившую в начале 80-х годов прошлого столетия. 



";