Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россия побеждает в войне на истощение

MWM: Запад еще не осознает, насколько Украина далека от победы
03 мая, 2023, 11:53

Удары российских войск по украинским складам с боеприпасами могут подорвать шансы Киева на успех будущего контрнаступления, пишет американский военный журнал Military Watch Magazine.

© Владимир Зеленский / Telegram

Так, 1 мая стало известно об уничтожении войсками РФ железнодорожного эшелона с грузом порядка 200 тонн украинских боеприпасов, двух ракетных дивизионов ЗРК С-300 на складах в Павлограде, комплексов тактических баллистических ракет «Гром-2» и склада боеприпасов украинской 127-й механизированной бригады в Харьковской области.

И это далеко не единственные в своем роде меры по уничтожению военного запаса Украины со стороны РФ. Вместе с этим усиливаются и удары по передовым позициям ВСУ, что приводит к высоким потерям среди личного состава украинской армии. По данным издания, за сутки 575 человек было потеряно только под Донецком. В первый день мая стало известно об уничтожении еще 330 украинских военнослужащих и склада боеприпасов.

Украинские военные силы истощены, а из-за нежелания Киева решать конфликт путем переговоров страдают и города страны, от многих из которых уже остались одни руины. В апреле начальник Генштаба ВС Польши Раймунд Анджейчак заявил, что Украине будет гораздо труднее продолжать военные действия по сравнению с силами России. Он подчеркнул, что многие западные лидеры до сих пор не понимают, насколько Киев далек от победы в этом противостоянии.

Тем временем Киев продолжает заверять в полной готовности к контрнаступлению, а украинские военные отмечают, что армия буквально лишена эффекта внезапности, так как о предстоящих боях кричат “из каждого смартфона”.



";