Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Россия победит Запад в войне боеприпасов

РИА: Россия одержит победу в войне боеприпасов, но расслабляться рано
20 февраля, 2023, 9:14

Конференция по безопасности, прошедшая в Мюнхене, в этом году проводилась под знаком паники, что не скрывают даже западные обозреватели. Было сделано много заявлений, что Россия то ли проигрывает, то ли уже проиграла в конфликте с Украиной. Однако буквально сразу последовали испуганные заявления о том, какими последствиями для коллективного Запада может обернуться победа России.

© Минобороны России

Украина – Давид, а наша страна, конечно же, Голиаф. Однако Давид почему-то открыл Мюнхенскую конференцию с очередной просьбы оружия. Президент Владимир Зеленский заявил, что украинскую «пращу» необходимо усилить, а помочь в этом сможет только западный мир.

Тяжело представить мифического Давида, бегающего перед боем с Голиафом по соседям и просящего у них камни для пращи. Если бы Зеленский был не таким глупым, то знал бы, что Давид перед боем с Голиафом даже не стал надевать броню, так как был уверен, что его защитит Господь.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг тоже не полагается на помощь свыше. Во время своего выступления в Мюнхене он заявил, что Запад сейчас ведет «мировую войну логистик». По его словам, конфликт на Украине все больше превращается в войну на истощение, а война на истощение — это битва логистики. Речь сейчас идет о снабжении ВСУ и боеприпасах.

Проблема в том, что обещанное главой НАТО «истощение боеприпасов» у России так и не наступило. Уже несколько месяцев на Западе обсуждают, когда ВС РФ останутся без ракет, снарядов и патронов. Правда, до некоторых западных политиков наконец-то стало доходить, что ресурсы РФ неисчерпаемы и она уже мобилизовала свой ВПК, нарастив выпуск боеприпасов, пишет РИА Новости.

На Западе стали боятся. СМИ уже бьют тревогу. Однако нужно понимать, что паника из-за дефицита вооружений — это тоже часть информационной кампании, которая должна примирить общественное мнение с необходимостью экономить. Русским точно нельзя впадать в ту же крайность, думая, что государства – члены НАТО завтра лишатся своих танков, самолетов и снарядов.

Недавно телеканал CNN приподнял занавес над этой информационной «дымовой завесой», показав, как США увеличили производство боеприпасов на военном заводе, расположенном в Пенсильвании. Пентагон хочет наладить там ежемесячный выпуск артиллерийских снарядов: рост составит почти 500% — с 15 тысяч до 70 тысяч штук.

По словам автора материала, не стоит уподобляться западным и украинским «экспертам», которые последние месяцы пророчили истощение российских арсеналов. Запад объявил нам войну и теперь дал ясно понять, что она будет перенесена и в производственные цеха фабрик военно-промышленного комплекса. Россия победит, однако расслабляться нам нельзя.

Ранее LIVE24 сообщало, что своей причастностью к инциденту, произошедшему в сентябре 2022 года на «Северных потоках», Соединенные Штаты фактически объявили экономическую войну России и своим союзникам в Европе.



";