Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Россия обстреливает украинскую инфраструктуру в ответ на передачу стране западного оружия

24 ноября, 2022, 3:33

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что удары по инфраструктурным объектам Украины со стороны ВС РФ происходят из-за «накачки» страны западным оружием. Кроме того, причиной служат безрассудные призывы Киева одержать победу над Москвой.

© russiaun.ru/ru

24 ноября 2022 года состоялось очередное заседание Совбеза ООН, в котором принял участие представитель от России Василий Небензя. В своей речи политик заявил, что подрыв боеспособности украинской армии — цель российской военной операции. Частота обстрелов напрямую зависит от позиции Киева в вопросах, которые «вынудили Москву» начать СВО.

По мнению представителя, Украине пора занять реалистичную позицию и перейти к урегулированию конфликта в рамках переговоров. На данный момент президент Украины Владимир Зеленский этот вариант отрицает и пользуется лишь «языком безрассудных ультиматумов».

В ходе выступления Василий Небензя возложил ответственность за гибель мирного населения на Украину. Повреждения жилых домов и смерти людей происходят из-за работы украинской ПВО, которая находится в центре городов.

В итоге обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась,

сказал Василий Небензя.

Ранее LIVE24 сообщало, что недавний инцидент с упавшей ракетой в Польше — не ошибка, а преступный план побеждённого режима.



";