Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Росгвардия в Киеве и лагеря для диссидентов: В США представили судьбу Украины после «вторжения» РФ

27 января, 2022, 14:10

Фантастический прогноз, что походит больше на голливудский фильм-антиутопию, рисует американский медиа-портал Politico. Его авторы верят, что Россия стремится развязать войну и взять Киев.

© pixabay.com

По их мнению, эскалация конфликта на юго-востоке будет проходить эффектно: Россия попытается ударить сразу по нескольким направлениям, а начнется все с небольших локальных стычек на Донбассе, но перерастет затем в глобальное наступление. В издании уверены, что главной целью России является Киев, который возьмут, окружив с нескольких сторон, а еще город будут атаковать с воздуха. Таким же путем буду брать и другие города на восточном направлении. В Politico мрачно представляют, как в оккупированные области Украины отправят Росгвардию:

В дополнение к регулярным силам, российские силы также будут включать в себя подразделения российской национальной гвардии, чья задача будет состоять в том, чтобы помочь оккупации. Они будут обеспечивать порядок в городах, помогая российской разведке задерживать подозреваемых диссидентов и всех, кто, как они подозревают, может им сопротивляться. Арестованных отправят в лагеря для военнопленных либо на Украине, либо в России.

По мнению американских авторов, Москва остановится только когда Украина перестанет существовать в текущих границах, а в Киеве будет будет установлен пророссийский режим:

При дружественном Москве марионеточном правительстве в Киеве, когда под контролем восточная Украина, то западная, преимущественно украиноязычная половина страны, станет своего рода границей государства, буфером между сферами влияния России и НАТО.

Ранее LIVE24 обозревал статью болгарского издания «Факти» на тему поставок российского газа в Европе. Читатели издания считают газовый вентиль значимым инструментом для решения ситуации на Украине.



";