Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пять дней без газа и Европа на коленях: в Болгарии считают грустной перспективу конфликта с Россией

25 января, 2022, 16:40

«Темно и холодно» станет в Европе, если окажется перекрыт вентиль подачи российского газа, – пишут болгарские «Факти». Пессимистические настроения и у читателей издания.

© pixabay.com

В «Факти» отмечают, что в случае, если в Москве решат ограничить транзит газа на фоне конфликта с Украиной, а Европа вступит в санкционное противостояние с Москвой,то рассчитывать в компенсации запасов топлива придется только на США. В издании напомнили, что в конце прошлого года американские компании смогли обогнать ближневосточный Катар по экспорту природного газа.

Но в США по-прежнему не решили проблемы с транспортировкой для осваивания новых рынков. «Факти» делятся мнениями экспертов, которые не прогнозируют серьезного недостатка СПГ. Они говорят, что Россия также экономически зависима от Европы, но есть мнения, что к следующей зиме ЕС стоит готовиться с учетом возможных рисков. А так в «Факти» на перспективу «похолодания» в отношения с Россией отреагировали читатели:

5 дней без российского газа и Европа на коленях.

Азбука

Я не знаю про Германию, но несчастные украинцы умрут от холода и голода. А на данный момент Западу приходиться решать свои проблемы с инфляцией и энергетикой. «Зеленая сделка», санкции и помощь Украине — звучит как выстрел в обе ноги ради безопасности!

Кройцер

Если Путин остановит газ, то это будет последней и фатальной ошибкой. Он обрекает Россию на голод и разруху. Европа обойдется без России.

Иво

Вове стоит кран перекрыть и эти поляки через неделю убьют себя от холода.

Мухаха

В Берлине, Париже и Вашингтоне должны быть готовы к параду 09.05.2022.

К-183

Это только ухудшит ситуацию в самой России. Эффектом будет ускорение альтернативных проектов поставок, а это в конечном итоге – долгосрочные рыночные потери и влияние. Экономически это самоубийственный шаг.

Читатаель

Россия повернет кран, потому что США “кормят” еще большим количеством оружия войну, которую они хотят развязать в Украине! А Европа будет в холоде слушать американцев и не пускать Северный поток-2!

Факт

Ранее LIVE24 писал о статье в американском Bloomberg по поводу кризисной ситуации в Европе, где часть газовых хранилищ оказалась в руках «Газпрома» и не была полностью заполнены к наступлению холодов. По мнению аналитика в сфере энергетической отрасти Джулиана Ли, государствам необходимы новые правила, регулирующие хранение топлива, чтобы не стать заложниками политической политический коллизий.



";