Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Рогозин рассказал об испытаниях «Царскими волками» оружия разработчиков в зоне военной спецоперации

12 ноября, 2022, 14:45

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости заявил, что инспекторская группа «Царские волки» позволяет разработчикам применить перспективное оружие и военные комплексы, не вошедшие ранее в серию, в ходе военной операции.

© Дмитрий Рогозин / Telegram

Рогозин 6,5 лет работал в российском правительстве и осведомлен о самых новых разработках. Часть из них не попала в серию. Причины были самые разные. Эти коллективы есть, и сейчас появилась возможность применить их средства, пояснил экс-глава «Роскосмоса».

Он добавил, что две трети коллективов, с которыми на данный момент сотрудничают «Царские волки» – это частные компании, а еще одна треть представляют коллективы разработчиков, входящих в крупные российские компании.

«Мы со всеми директорами напрямую работаем. И там, где есть возможность помочь внедрить, мы это, конечно, делаем»,

заявил Рогозин.

Экс-глава «Роскосмоса» возглавляет в зоне проведения специальной военной операции группу военных советников «Царские волки», которые оказывают военно-техническую помощь подразделениям Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что Россия уничтожит НАТО за 30 минут в случае ядерной войны. По его словам, Североатлантический альянс сейчас ведет войну против нашей страны. Он ее не объявлял, но это ничего не меняет.



";