Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

РИА Новости: Зеленский мог войти в историю, а в итоге вляпался в нее

25 января, 2023, 9:14

Сегодня у президента Украины Владимира Зеленского день рождения. Главе киевского режима исполняется 45 лет. Вероятно, при других обстоятельствах можно было бы не обращать внимания на это событие. Однако речь все-таки идет о политике, которого в 2022 году признали «самой влиятельной персоной». Вдобавок он сам акцентировал внимание на своем возрасте, когда только сел в президентское кресло.

© Владимир Зеленский / Telegram

«Мне 42-й год, и я не лох»,

заявил тогда Зеленский.

В самом начале своего срока украинский лидер прибыл на линию соприкосновения в село Золотое (теперь это – глубокий тыл ЛНР в составе РФ) и хотел показать украинским националистам, из какого теста он слеплен. Беседа тогда вышла в духе «разборки», которые часто устраивали в 90-х годах прошлого столетия.

Однако нужно также вспомнить обстоятельства, при которых президент Украины тогда попал на блокпост. Он приехал, чтобы убедить боевиков не использовать оружие в зоне, которую отвели под показательную демилитаризацию. То есть он еще играл роль «президента мира», пишет РИА Новости.

По словам автора материала, теперь сложно даже поверить, что комик мог стать президентом Украины. Он тогда говорил, что готов пойти на все, чтобы «не умер ни один человек», а после пообещал, что добьется прекращения огня в Донбассе. У многих может возникнуть вопрос: куда делся тот Зеленский?

В России позицию нового украинского президента восприняли чуть ли не как поражение национализма. Однако были те, кто предупреждал, что Зеленский может быть опасен. Как мы знаем сейчас, они оказались правы.

Президент Украины мог остановить кровопролитие. В конце 2019 года на встрече лидеров «нормандского формата», которая прошла в столице Франции, представили формулу, позволяющую развести силы по линии соприкосновения и перейти к мирным переговорам. Однако украинский лидер отверг проект соглашения и тем самым перечеркнул надежду на прекращение огня.

Зеленский мог войти в историю, но в итоге вляпался в нее.

Ранее в Турции предупредили западные страны о реакции президента РФ Владимира Путина на требования Владимира Зеленского о поставках Украине боевых танков и ракет большой дальности.

По словам экспертов, глава киевского режима постоянно просит у Запада более совершенные вооружения, а это говорит о его панике. Сейчас Киев как никогда раньше близок к проигрышу.



";