Skip to main content
1 мая, 2024
$ 91.78
98.03

РИА Новости: «убийца авианосцев» ВС РФ заставил США задуматься о мире

США испугались выхода новейшего российского фрегата «Адмирал Горшков» на первое боевое дежурство
06 января, 2023, 10:31

Президент РФ Владимир Путин 4 января стал участником церемонии, в ходе которой состоялся выход нового российского фрегата «Адмирал Горшков» на первое боевое дежурство. Он оснащен гиперзвуковыми ракетами «Циркон», которых боятся во всем мире, а это, в свою очередь, заставило США задуматься о мире, заявила обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова.

© kremlin.ru
Выход на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков»

Новейший фрегат «Адмирал Горшков» также называют «убийцей авианосцев». На сегодняшний день его бортовому ракетному вооружению нет аналогов в мире: оно неуязвимо для любых натовских систем противовоздушной и противоракетной обороны.

Некоторые западные СМИ даже посвятили развернутые статьи выходу «Адмирала Горшкова» на первое боевое дежурство. По словам журналистов, новейший российский фрегат стал четким сигналом, который Москва послала всему миру.

Российские власти и дальше собираются наращивать развитие боевого потенциала ВМФ РФ, чтобы обеспечить надежную обороноспособность нашей страны.

Россия сейчас господствует не только на воде, но и на суше. Москва еще в 90-х годах прошлого столетия разработала зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400 и тут же занялась созданием ЗРК следующего поколения – С-500. Его запуск, как считают многие эксперты, показывает дальновидность решения ВС РФ сделать упор в будущем на развитие зенитных ракетных комплексов.



";