Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

РИА Новости: Россию пытаются отменить на вселенском уровне

20 декабря, 2022, 10:33

Религиозный характер противостояния РФ и коллективного Запада все сложнее отрицать даже тем людям, которые не верят в Бога. При этом киевский режим все жестче преследует Украинскую православную церковь (УПЦ), называя ее русской «пятой колонной».

© unsplash.com

Патриарх Константинопольский Варфоломей в ходе конференции по мировой политике, которая проходила в ОАЭ, обвинил во всех бедах Россию. В его выступлении была не только популярная сейчас во всем западном мире антироссийская риторика, но также критика политического курса, которого придерживался Советский Союз, и в целом всего «русского мира».

Еще патриарх говорил о некоем «иностранном русском господстве», которе есть на территории Украины. Обозреватель РИА Новости Петр Акопов считает, что это необходимо ему, чтобы выдуманная история Украины смогла объяснить людям причину отделения от России и объединения с Европой, а также выбор в пользу европейских ценностней.

По словам автора материала, аналогичные рассуждения развалили СССР и покушались на единство всего русского народа. Теперь люди пожинают кровавые плоды раскола. Правда, они сталкиваются с ними на пути, который ведет к исправлению ошибок.

Ранее Вашингтон обвинили в подрыве нацинтересов США из-за излишней поддержки Киева. По словам экспертов, новые поставки оружия увеличивают риск эскалации конфликта, а военные запасы Америки стремительно сокращаются.



";