Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Раскрыта «ахиллесова пята» армии США

27 мая, 2022, 9:18

Недостаток желающих проходить службу в рядах Вооруженных сил США является серьезной проблемой для реализации планов Минобороны страны, заявил в материале для MintPress News журналист Крис Хеджес.

© pixabay.com

По его словам, крошечный процент желающих служить в США (всего 7% населения страны имеют опыт военной службы) – тщательно скрываемая «ахиллесова пята» Пентагона.

Хеджес отметил, что использование контрактной армии приводит к ограничению личного состава, а это, в свою очередь, затрудняет реализацию глобальных амбиций Министерства обороны США.

В этой связи во время конфликтов на Ближнем Востоке, Соединенные Штаты безуспешно пробовали различными способами увеличить свои силы. В частности, бойцам произвольно продляли контракты. К тому же ряды личного состава хотели увеличить посредством найма сотрудников частных военных подрядных организаций.

Хеджес подчеркнул, что увеличение численности ВС США любыми путями все равно не привело к победам в войнах в Ираке и Афганистане.

Ранее бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, которому недавно исполнилось 98 лет, призвал Запад перестать пытаться нанести сокрушительное поражение России на Украине.



";