Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Раскрыт план НАТО по «сокрушению» России

11 июня, 2021, 12:37
Напряжение межу РФ и США начинает нарастать.
© pexels.com

Эксперт Крис Осборн (Kris Osborn) в статье для The National Interest рассказал, что Пентагон, скорее всего, попытается задействовать весь арсенал возможностей Североатлантического альянса. По его словам, Минобороны США в таком случае придется наладить общение не только между командирами и военнослужащими, но и между боевыми платформами.

В пример подобного взаимодействия автор материала привел польский истребитель F-35, который в Балтийском море встречает российские корабли и отправляет их координаты эсминцу США, а он в свою очередь идет навстречу противнику и атакует его противокорабельными ракетами. Такую тактику, по словам эксперта, рассматривает Пентагон и его союзники по НАТО.

Осборн отметил, что при проведении подобной боевой операции придется задействовать все преимущества искусственного интеллекта, а также сетевого взаимодействия – лишь так США и НАТО смогут одержать победу над Россией. Автор материала считает, что для достижения стратегического преимущества над противником нужно быстро идентифицировать цели и «молниеносно» открыть огонь по ним.

Штаты хотят расширить программу по обмену данными и включить в нее союзников по НАТО. Задача, которая будет стоять перед военными, — синхронизация систем коммуникации в одно целое, заключил обозреватель.

Ранее The National Interest оценило возможность второго вторжения России на Украину. Конфликт в Донбассе на протяжении последних 5 лет пребывает в состоянии шаткого равновесия. Пока ни Украина, ни Россия не готовы нанести удар. Это повлекло бы за собой нарушение Минского соглашения.



";