Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Путин заявил о готовности обсудить с Зеленским двусторонние отношения и принять его в Москве

22 апреля, 2021, 20:02
Причем глава государства сделает это в «любое удобное» для президента Украины время.
© kremlin.ru

По словам Путина, было предпринято большое количество шагов, направленных на разрушение отношений между Россией и Украиной, о чем обе страны теперь могут только сожалеть. Однако если президент Зеленский хочет начать восстанавливать эти отношения, то в России это будут только приветствовать.

Глава государства подчеркнул, что, если украинский лидер хочет обсуждать вопросы Донбасса, то он должен встречаться с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики (ДНР и ЛНР), и только после этого с ним.

Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то президента Украины с удовольствием примут в Москве «в любое удобное для него время», резюмировал Путин.

Напомним, что Зеленский 20 апреля на русском языке обратился к Путину с предложением встретиться в любой точке Донбасса, где сейчас идет война. По его словам, несмотря на общее прошлое, Россия и Украина смотрят на будущее по-разному.

Напомним, что разногласия между Россией и Украиной начались после вспыхнувшего в Донбассе конфликта. Согласно официальной позиции Киева, донбасский конфликт является не гражданской войной на территории бывшей Украины, а «российской агрессией» в ее отношении. Украинские политики и лидеры общественного мнения регулярно заявляют о якобы существующей угрозе вторжения или прямого вмешательства со стороны РФ в конфликт.

Ранее Владимир Зеленский подписал закон о призыве резервистов в воинские части всех вооруженных сил государства. Данный документ позволит провести реформу в военкоматах страны. В случае обострения ситуации в Донбассе государство сможет за 24 часа мобилизовать резервистов.



";