Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Путин в разговоре с Макроном рассказал о провокации с обстрелом Запорожской АЭС

06 марта, 2022, 18:01

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что ВС РФ контролируют Чернобыльскую АЭС, чтобы избежать провокаций со стороны военнослужащих ВСУ.

© kremlin.ru

Кроме того, глава государства отметил, что попытки переложить на российских военных ответственность за инцидент вокруг Запорожской АЭС – это часть пропагандистской кампании, которую сейчас ведут против России. Он также добавил, что ядерная и физическая безопасность АЭС находятся под полным контролем.

Стоит отметить, что это был уже четвертый звонок президента Франции российскому лидеру с начала специальной операции на Украине, о которой Путин сообщил рано утром 24 февраля. Во время одного из телефонных разговоров Макрон сказал о недопустимости обстрелов объектов гражданской инфраструктуры и потребовал от Путина сохранения доступа мирных жителей к дорогам общего пользования.

В начале марта Макрон сообщил о планах поддерживать контакт с Россией, чтобы убедить ее в необходимости прекращения дальнейших «военных действий».

Ранее немецкий экономист Даниэль Штельтер заявил, что если Германия и весь Запад откажутся от энергоносителей из России, то их ждут два негативных варианта развития событий.



";