Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Путин играет в «Цивилизацию»: на Reddit объяснили передвижение войск на границе с Украиной

17 февраля, 2022, 10:48

Напомним, что ранее в Минобороны России сообщали, что войска, задействованные в учениях в западных регионах, начали возвращаться в места постоянной дислокации. Однако в США не посчитали это признаком деэскалации напряжения на границе с Украиной и говорят, что российская группировка не уменьшилась.

© pixabay.com

Ранее сообщалось, что российская армия завершила часть военных учений, а войска Южного и Западного военных округов возвращаются назад:

По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации, 

цитировал РБК представителя Минобороны Игоря Конашенкова

Но в Госдепартаменте США все равно о деэскалции не говорят, а обвиняют Россию только в большем стягивании сил на границу с Украиной. Об этом напрямую заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс:

Мы этого (отвода войск- прим.) не заметили. На самом деле мы увидели ровно противоположное: в последние недели и даже дни российских сил на границе становится больше, а не меньше.

С юмором ситуацию на Украине и её оценки в США комментируют пользователи англоязычного форума Reddit:

Как грубо с их стороны перепроверить заверения России, что они (войска- прим.) уезжают.

Серый куб

Не знаю почему, но у меня в голове образ русских солдат, говорящих: “Хорошо, мы уходим навсегда!” А потом они уходят, громко топая за углом, они шагают все тише и тише, надеясь, что мы им поверим.

Сэр Блейкселот

Интересно, что у России оказалось много общего с моей свекровью. Сама обещает уехать, но на самом деле остается навсегда.

Freeez_Shato

Они отходят со своих старых позиций на новые, которые ближе к границе.

Гелий

Вновь увидимся через пару недель…

an_internet_denizen

Россия похожа на меня в игре «Цивилизация», где ИИ говорит: «Зачем вы стягиваете войска к моим границам? Вы ведь не будете вторгаться в меня?» А я просто отвечаю “Не-а, поверь мне!” и они мне верят. Путин, возможно, слишком много играл в Цивилизацию.

Шиннё

В последних частях («Цивилизации» – прим.) это приводит к довольно серьезным дипломатическим штрафам, что обычно останавливает от подобных действий. На самом деле это довольно реалистично.

Ок-Контроль-787

«Мои войска просто проходят мимо!…с 3-х сторон вашей территории сразу”.

БаббаТи

Ранее LIVE24 писал, как в британском таблоиде The Sun не смогли определиться датой предполагаемого «вторжения» на Украину. Сначала в газете писали, что это случится 16 февраля. Этот день наступил, но «атаки» не последовало. В издании решили поменять дату задним числом, исправив собственную статью.



";