Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Путин и Эрдоган договорились о встрече, чтобы «обсудить украинский кризис»

28 января, 2022, 15:59

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российская сторона приняла приглашение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которое было адресовано Владимиру Путину, «обсудить украинский кризис».

© kremlin.ru

Лидеры двух стран договорились, что, как только эпидемиологическая обстановка нормализуется и позволят графики, Путин воспользуется этим приглашением, отметил представитель Кремля.

При этом Песков не уточнил конкретную дату встречи. Однако из-за остроты украинского кризиса предполагается, что встреча пройдет в ближайшее время.

В своем заявлении Эрдоган сказал, что он пригласил Путина в Турцию и отметил, что они должны предпринять некоторые шаги, проведя двустороннюю встречу.

Кремль в свою очередь заявил, что пока еще не решено, когда главы внешнеполитических ведомств США и РФ встретятся еще раз.

Читатели турецкого издания Haber7 поделись своим мнением на этот счет. Так, пользователь с ником край отметил, что если кто и сможет решить проблему между Россией и Украиной, то это будет Эрдоган. Юзер ценность добродетели подчеркнул, что решение тут несложное. По его мнению, РФ должна уйти из Донбасса, а управление передать Украине. Оккупацию в Крыму надо закончить, но полуостров не возвращать Украине, а сделать «независимым государством». В ответ на это Незалежная пообещает никогда не вступать в НАТО.

«Нельзя допускать ухудшения наших отношений с Россией. Нельзя пускать американские корабли в Черное море. Германия и Франция увиливают, нам тоже нужно оставаться на заднем плане»,

заявил Конец.

Селам добавил, что в интересах Турции, чтобы часть Украины, которая обращена к Черному морю, оказалась в руках России или сепаратистов.

Гость в свою очередь отметил, что США пытаются «всюду влезть», создав тем самым хаос. Туранисты добавил, что если войны не будет, а Турция, Россия и Украина смогут действовать вместе, то все расчеты Америки тут же рухнут. США смогут играть лишь в Сирии, а может быть, и там для них все закончится.

 «Отлично, Путин. Он не доверяет НАТО, а доверяет нашему лидеру»,

написал хакан.

Меня зовут турок подчеркнул, что Эрдоган уговорит Путина принять Турцию и Украину в ШОС. При этом АЛП добавил, что великие люди творят великие дела.

Между тем, более двух месяцев Запад наблюдает за поведением России на украинских границах. Все чаще звучат слова «вторжение» и «война». Ни одна сторона пока не сделала опрометчивый шаг, но аналитики полагают, что риск сохраняется.



";