Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Пушков упрекнул Запад в нетрезвой оценке своих возможностей по поддержке Украины

10 июля, 2022, 1:46

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Джо Байдена, который ранее заявил, что Вашингтон будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется». Парламентарий упрекнул Запад и отметил, что американский лидер, возможно, «не вполне трезво» оценивает свои возможности и способность «нести бремя» собственных санкций.

© Пресс-служба Совета Федерации РФ

«Давая обещания Украине поддерживать ее «столько, сколько потребуется», западные лидеры, возможно, делают это в погоне за внешним эффектом, не вполне трезво оценивая, сколько в действительности они способны оказывать такую поддержку и нести бремя собственных санкций в ущерб интересам и нуждам своих стран»,

написал Пушков в своем Telegram-канале.

Сенатор также напомнил слова британского премьер-министра Бориса Джонсона, который «хвастливо говорил о конце вечеринки для российских углеводородов». Это было лишь его предположение, но спустя несколько дней для самого Джонсона «политическая вечеринка и впрямь завершилась». В одиночестве глава кабмина не останется, заключил Пушков.

Ранее издание The New York Times заявило, что США и их союзники вряд ли смогу в течение долгого времени поддерживать Киев. По мнению некоторых аналитиков, военная помощь, одобренная американским конгрессом, как ожидается, продлится до второго квартала 2023 года.



";