Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

NYT: США не смогут в течение долгого времени поддерживать Украину в конфликте с Россией

10 июля, 2022, 1:24

Соединенные Штаты и их союзники вряд ли смогут в течение долгого времени оказывать помощь Киеву, пишет издание The New York Times. Ранее американский президент Джо Байден пообещал, что Вашингтон будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется». Однако сейчас никто не может точно сказать, сколько продлится этот конфликт. 

© Pexels

«Чиновники признают, что в какой-то момент запасы оружия в США и Европе закончатся; хотя США санкционировали военную и иную помощь на 54 миллиарда долларов, никто не ожидает еще одного чека на 54 миллиарда долларов, когда эти закончатся»,

пишет газета.

Аналитики уже говорят о «росте усталости» общественности от конфликта «по обе стороны Атлантики». На этом фоне будет сложно на том же уровне оказывать материальную поддержку украинцам.

Военная помощь, одобренная американским конгрессом, как ожидается, продлится до второго квартала 2023 года, добавили в The New York Times. Но вопрос в том, как долго Вашингтон готов поставлять оружие и боеприпасы Украине «без ухудшения своей военной готовности».

Ранее издание LIVE24 сообщало, что американский президент подписал указ о выделении Украине очередного транша военной помощи. В этот раз Белый дом намерен направить Киеву 400 миллионов долларов.



";