Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Психолог Димитраш рассказал, как Зеленский своим внешним видом обманывает политиков и простых граждан

17 мая, 2022, 9:11

С момента начала военной спецоперации РФ на Украине президент Владимир Зеленский не раз представал на публике в неопрятном виде, а на некоторых пресс-конференциях его заподозрили в употреблении алкоголя или легких наркотиков из-за его несвязной речи и странного поведения.

© president.gov.ua

В своих соцсетях украинский президент опубликовал видеоролик, в котором его внешний вид немного изменился: вместо щетины появилась ухоженная борода, а ногти на руках были аккуратно подстрижены.

Психолог Евгений Димитраш в беседе с «Пятым телеканалом» отметил, что Зеленский привык к высокому уровню комфорта, но в текущем положении он вынужден поддерживать «образ страдальца».

«Подчеркивая свою неряшливость, Зеленский действительно делает заход сразу на несколько целевых аудиторий. Это и те люди, с которыми он взаимодействует в рамках переговорных процессов, главы государств, те лица, с которыми он встречается, будучи президентом Украины на международных политических площадках», 

отмечается специалист.

При этом и простым украинцам он демонстрирует, что находится максимально с ними и полностью вовлечен во все процессы, происходящие в стране. Димитраш считает, что своим образом Зеленский хочет показать украинскому народу, что он вместе с ними переживает все тяготы и лишения.

«Люди, достигшие уровня комфорта, которого достиг Зеленский, никогда просто так от этого комфорта не откажутся, даже если мины будут валиться не ему на голову, а где-то рядом с ним разрываться, но у него будет возможность пройти процедуру маникюра или любую другую косметологическую процедуру, к которой он привык, этот человек обязательно воспользуется такой возможностью», 

уверен психолог.

Он считает, что Зеленский намеренно демонстрирует свою неряшливость с целью получения материальных дивидендов со стороны зарубежных государств, которые массово высказываются в поддержку Украины. Важны и моральные дивиденды, указывает психолог. Речь идет о поддержке со стороны украинских граждан, на которых в первую очередь администрация президента воздействует эмоционально.

Ранее Владимир Зеленский вновь заявил, что готов к личным переговорам с Владимиром Путиным.



";