Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Прогноз Fox: Рэнд Пол, который блокировал помощь Украине, переизбрался в сенат США

09 ноября, 2022, 4:26

Американские телеканалы «Fox», «NBC» и международное агентство информации и новостей «Ассошиэйтед Пресс» прогнозировали победу республиканца Рэнда Пола на выборах в сенат. Напомним, что Пол блокировал военную помощь Украине.

© unsplash.com

Американские СМИ считают, что дальнейший подсчёт голосов не повлияет на итоги выборов и выражают уверенность, называя имя победителя. Рэнд Пол — республиканец, который опередил демократа Чарльза Букера и будет представлять в сенате штат Кентукки.

Именно Пол был против принятия законопроекта о выделении Украине помощи. Речь шла о 40 миллиардах долларов. Кроме того, республиканец не одобрил расширение НАТО на постсоветском пространстве.

Ежедневная газета «New York Times» сообщила, что в выборах в сенат может победить республиканка Марджори Тейлор Грин. Она прославилась резолюциями по вынесению импичмента президенту США Джо Байдену.

Грин — одна из наиболее близких сторонниц бывшего президента Америки Дональда Трампа. Женщина стала автором 5 из 9 резолюций в адрес Байдена. Все они не возымели должного влияния, однако эксперты полагают, что резолюции могут сыграть свою роль, если республиканцы получат контроль над двумя палатами Конгресса.

Ранее LIVE24 сообщало о том, как проходят выборы в Конгресс США.



";