Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Президент Украины Зеленский запретил сдавать свою виллу в Форте-деи-Марми россиянам

Зеленский не хочет, чтобы на его вилле в Италии жили русские
01 сентября, 2022, 21:58

Виллу президента Украины Владимира Зеленского в итальянском городе Форте-деи-Марми запрещают сдавать россиянам, заявил в беседе с газетой La Stampa агент по недвижимости Клаудио Сальвини (Claudio Salvini) из компании Real Estate Forte dei Marmi Villas

© Кадр из фильма «Ржевский против Наполеона» / Реж. Марюс Вайсберг

По его словам, виллу украинского лидера можно сдавать кому угодно, лишь бы с не с российским гражданством: европейцам, американцам и т. д.

Тосканское издание Il Tirreno ранее сообщало, что итальянскую виллу президента Украины, стоимостью в 4 млн евро, сдали в аренду российской паре, которая проживает в столице Великобритании.

«Это фальшивые новости»,

отрезал Сальвини.

Однако, как отмечает La Stampa, очевидцы говорят, что жильцы виллы общались на русском языке.

Сальвини подтвердил, что виллу снимали иностранцы, однако сообщать более детальную информацию не стал, сославшись на конфиденциальность. По его словам, на данный момент дом свободен, то есть его снова можно арендовать.

Слухи о том, что дом сняли русские, ходили в Форте-деи-Марми с середины августа. Поводом для них стало опубликованное одной россиянкой в интернете фото из парка виллы, которая принадлежит Зеленскому.

По данным Il Tirreno, агентство недвижимости вело переговоры с туристами из Кореи. Они хотели снять дом в августе за 50-70 тысяч евро, но сделка не состоялась. В результате виллу арендовали другие туристы за 50 тысяч евро.

Недвижимость украинского лидера, которую он купил через кипрскую компанию, записанную на него и его супругу, вновь оказалась в центре внимания. В 2019-м, когда Зеленский являлся кандидатом в президенты Украины, противники обвиняли его в том, что он не задекларировал собственность в Италии. Тогда будущий украинский лидер оправдывался тем, что он актер, а не чиновник, поэтому не обязан декларировать свою собственность, которой владеет через компанию, основанную им самим и указанную в списке источников доходов.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик заявил, что Владимир Зеленский, отказываясь от возможности заключить мир с РФ, сбросил свою последнюю лживую маску и дал понять, что переговоров он не хочет.



";