Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Президент Украины Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии читателей американского журнала Time

20 мая, 2022, 17:25

Украинский президент Владимир Зеленский возглавил список TIME100 Reader Poll, в котором читатели журнала Time отдавали свои голоса за человека, достойного появится в ежегодном рейтинге самых влиятельных людей года. Лидера Украины поддержали 3,3 млн человек, а это 5% голосов.

© ze2019.com

Издание пишет, что после начала специальной военной операции России, Зеленский, который раньше был комиком и не имел вообще никакого политического опыта перед тем, как его в 2019 году выбрали президентом, оказался на мировой сцене и сплотил всех европейских и мировых лидеров, чтобы поддержать Незалежную.

Сразу после украинского лидера в рейтинге с 3,5% голосов расположился глава Tesla и SpaceX Илон Маск. Третье место занял британский премьер-министр Борис Джонсон (3,4% голосов).

Далее идут медработники, которые борются с пандемией коронавируса. При этом президент США Джо Байден оказался лишь на пятой строчке, набрав 3,1% голосов читателей.

Список самых влиятельных людей Time 100, который в результате составляется редакторами журнала, будет опубликован 23 мая.

Ранее генсек ООН Антониу Гуттерриш провел встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским, который заявил, что Киев готов к переговорам по эвакуации людей с территории мариупольского завода «Азовсталь».



";