Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Президент Сербии Вучич: Путин не блефует, когда говорит о защите России от угроз ядерным оружием

Вучич рассказал, не блефует ли Путин, говоря о защите России ядерным оружием
21 сентября, 2022, 21:28

Президент Сербии Александр Вучич в информационной передаче Wake up America на телеканале Newsmax заявил, что его российский коллега Владимир Путин не блефует, говоря о защите своей страны всеми средствами в случае угроз применения против нее ядерного оружия.

© kremlin.ru

Глава сербского государства сейчас находится в Нью-Йорке, где принимает участие в Генеральной Ассамблее ООН.

Журналисты поинтересовались у Вучича, потому что он много раз встречался с президентом Путиным, считает ли он блефом заявление российского лидера о готовности применить все имеющиеся средства поражения для защиты своей страны от ядерной угрозы со стороны НАТО и коллективного Запада.

Сербский президент надеется, что наступит мир и страны сделают все возможное, чтобы найти компромисс, так как это намного лучше, чем ждать поражения одной из сторон.

«Так как я встречался с президентом Путиным много раз, я не думаю, что он блефует»,

заявил Вучич.

Напомним, что президент Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, которое было посвящено ситуации на Донбассе и ходу специальной военной операции.

По его словам, Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, глава государства объявил о частичной мобилизации в стране, назвав это решением, которое адекватно нынешним угрозам.

Ранее премьер-министр Бельгии Александер де Кроо после обращения президента РФ Владимира Путина призвал страны-участницы Евросоюза сохранять спокойствие и не подливать масла в огонь.



";