Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Премьер-министр Бельгии де Кроо после выступления Путина призвал Евросоюз не подливать масла в огонь

Премьер Бельгии заявил, что Евросоюз не должен подливать масла в огонь
21 сентября, 2022, 14:55

Премьер-министр Бельгии Александер де Кроо после обращения президента РФ Владимира Путина призвал страны-участницы Евросоюза сохранять спокойствие и не подливать масла в огонь.

© premier.be

По его словам, на заявления российского лидера нужно ответить спокойствием, не стоит подливать масла в огонь. Евросоюз не должен провоцировать Россию.

При этом бельгийский премьер подчеркнул, что нужно сохранять позицию по Украине и продолжать помогать ей. Бельгия уже оказала помощь Незалежной на 55 млн евро и продолжит это делать.

Напомним, что Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, которое было посвящено ситуации на Донбассе и ходу специальной военной операции. По его словам, Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, глава государства объявил о частичной мобилизации в стране, назвав это решением, которое адекватно нынешним угрозам.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что для граждан, подлежащих частичной мобилизации, дополнительных ограничений на права выезда из своих городов не предусмотрено.



";