Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Президент Бразилии Болсонару расскажет Зеленскому, как завершить конфликт на Украине

15 июля, 2022, 0:28

Бразильский президент Жаир Болсонару сообщил журналистам, что знает, как можно завершить украинский конфликт. Этот вопрос глава республики планирует обсудить со своим коллегой Владимиром Зеленским. Он отметил, что «передаст свое видение», в которое верит, украинскому лидеру, а также намекнул на ситуацию с капитуляцией Аргентины в противостоянии с Великобританией вокруг Фолклендских островов.

«Я знаю, каким будет решение в этом случае, но не буду забегать вперед»,

сообщил Болсонару в интервью журналистам местного телеканала CNN.

Президент Бразилии провел аналогию с конфликтом вокруг Фолклендских островов. В 1982 году военнослужащие аргентинской армии капитулировали после высадки британского десанта. Болсонару считает, что события на Украине пойдут по тому же сценарию.

«Чем закончилась война Аргентины с Соединенным Королевством в 1982 году? К этому идет. Мы сожалеем, в жизни есть то, что причиняет боль и вред, но это необходимо понять»,

добавил он.

Ранее сообщалось, что бразильский президент собирается провести телефонные переговоры с украинским лидером 18 июля.

По мнению главы региональной организации крымских татар Эйваза Умерова, российская военная спецоперация на Украине в ближайшее время завершится. Вся территория соседнего с РФ государства будет освобождена от нацистов, и тогда население вздохнет с облегчением, передает LIVE24.



";