Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эйваз Умеров: по итогам военной операции Украина может войти в состав РФ

12 июля, 2022, 23:20

Эйваз Умеров, возглавляющий региональную организацию крымских татар, считает, что военная операция России на Украине скоро завершится. Вся украинская территория будет освобождена от нацистов, и население облегченно вздохнет. Об этом он заявил в интервью изданию Украина.ру.

© unsplash.com

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли удар по Новой Каховке. Для этого украинские военные использовали американский комплекс HIMARS. Ракеты попали в склад с селитрой, что может привести к серьезной экологической катастрофе. Есть погибшие и раненые. Некоторые военные аналитики утверждают, что в Новой Каховке произошел теракт. Высока вероятность того, что украинские диверсанты заложили взрывчатку на складе с селитрой.

Эйваз Умеров считает, что события в Новой Каховке является агонией ВСУ. Такой удар по мирному населению стал возможен только благодаря американскому оружию. Его целью является посеять страх среди людей. ВСУ пытаются привлечь к себе внимание, чтобы получить еще больше оружия из западных стран, отметил Эйваз Умеров. При этом он выразил надежду, что военная операция скоро будет завершена. Российская армия возьмет под контроль всю Украину, которая войдет в состав РФ.



";