Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Пресс-секретарь Песков опроверг заявление вдовы Навального* об убийстве в тюрьме: «Это не так»

Дмитрий Песков опроверг слова вдовы Навального* об «убийстве» её супруга в тюрьме
18 марта, 2024, 8:48

Президент России, Владимир Путин, призвал к бдительности и непредвзятости, а также разумности и соблюдению закона при обсуждении вопроса о возможном убийстве оппозиционера Алексея Навального*.

© Александр Авилов / АГН Москва
Просветительский марафон «Знание. Первые».

В свете последних слухов и споров, появившихся в СМИ, говорящих о том, что недавно заключенный и известный критик правительства России был убит в колонии, где он отбывал наказание, пресс-секретарь Президента, Дмитрий Песков, выступил с заявлением, в котором опровергает данные утверждения. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Он отметил, что это ничем не подтверждается и является всего лишь “сплетнями и недоказанными фактами”.

«Это не так»,

сказал Песков РИА Новости.
Пресс-служба суда / Агентство «Москва»

Песков подчеркнул, что утверждения об убийстве Навального* в колонии являются “абсолютно неосновательными” и не соответствуют действительности. Он призвал всех, волновавшихся по этому поводу, руководствоваться фактами вместо базирования своих мнений на слухах и ничем не подтвержденных утверждениях.

Действительно, такие серьезные обвинения требуют проверки и более глубокого анализа. Путин уже призывал рассмотреть данную ситуацию со всей ответственностью и придать ей полную достоверность. Очевидно, что при таком значимом событии все, что будет сказано и сделано, должно быть фактически обоснованным.

Тем не менее, некоторые политические деятели и общественные активисты не признают опровержение данных слухов и требуют независимого расследования случая.

Они ссылаются на нехватку доверия на судебную систему и контроль над правоохранительными органами в стране, в то время как другие настаивают на том, что расследование должно проводиться исключительно компетентными и независимыми органами.

*-Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Ранее Мясников заявил, что «больной» Навальный* ведет себя, как «брошенная капризная девушка».



";